Equipo del TNC

Consejo de Administración

Presidenta
Sol Daurella

Vocales
Neus Aranda
Albert Carreras
Salvador Estapé
Joan Mas-Brillas
Joan Maria Gual
Núria Llorach
Pilar Pifarré
Marian Puig
Meritxell Ruiz
Jordi Sellas
Ramon Terrassa
Emilio Zegrí

Secretaria
Pilar Bayarri i Roda


Equipo del TNC

Dirección artística

Director artístico
Xavier Albertí

Adjunta al director artístico
Elisabet Piella

Asesor artístico
Xavier Pujolràs

Coordinación artística
Ignasi Camprodon
Jordi Carrillo

Secretaría
Romina Paps


Dirección ejecutiva

Directora ejecutiva
Mònica Campos

Secretaría
Lourdes Sánchez


Servicios generales

Directora de Administración y finanzas
Noèlia Gordillo

Jefe de Contabilidad
David Muñoz

Administración
Cristina Borja
Eva Romeu

Coordinación de Servicios jurídicos y contratación
Mònica Campos

Directora de Recursos humanos
Olga Martí

Gestión de Recursos humanos
Conxita Chamorro
Montserrat Nolla
Olga Rojo
Glòria Serratosa

Jefe de Infraestructuras y Mantenimiento
Paul Bredin

Mantenimiento
Marc Capella
Pere Casals
José Luis Faramín

Jefe de Informática
Antoni Castillo

Directora de Márqueting
Maria Olivé

Secretaría
Raquel Osàcar

Jefe de Prensa
Gemma Casas

Jefe de Patrocinios, mecenaje y comercialización de espcios
Montserrat Antolí

Jefe de Relación con el espectador
Mireia Massagué

Servicio de Relación con el espectador
Emma Pascual

Diseño gràfico
Vània Rosell

Coordinador de contenidos editoriales
Isaïes Fanlo

Relaciones públicas
Bernat Fornells

Jefe del Àrea de atención al público y taquillas
Isabel Notivoli

Gestión de grupos
Jordi Sánchez

Jefe de sala
Joan Garcimartín

Taquillas
Núria González
Mònica Sánchez

Acomodadores
Natàlia Al-Saghir
Sara Berruezo
Sergi Cascales
Sergi Casellas
Anaïs Garcia
Ana Belén Marín
Héctor Martínez
Gerard Mercader
Carla Palomero
Núria Reyes
Sergi Sala
Paula Torres
Elsa Bernat
Borja Zamanillo

Directora de Producción i giras
Cristina Orriols

Productores
Marta Amatller
Àngels Estudillo
Lluís Gordillo

Director técnico
Joan Domènech

Subdirectores técnicos
Lluís Cusó
Miguel Enamorado
Lluís Navarro

Secretaría
Roser Aguilar
Xavier Vilà


Equipo técnico

Jefe de la Área de Regiduría
Gabriel Doz

Regidoría
Germano Bozzelli
Jaume Cumplido
Marc de Lanuza
M. Pilar López
Ariadna Martí
Susana Roca

Jefes de Maquinaria
Andreu Caamaño
Albert Freixes
Jordi Sorolla

Maquinistas
Jordi Campuzano
Antonio del Moral
Mario García
Jordi Jené
David Lanau
Conrat Palomar
Miquel Palomar
César Paulo
Erin Ruiz
Francesc Villarij

Jefe de la Área de attrezzo y sastrería
Marsa Amenós

Attrezzistas
Eva Castillo
Joan Cesena
Ferran Fradera
Elisa Martínez
Bernat Pascual
Montse Romero
Xavier Saló
Nerea Torrecilla

Sastres
Nieves Casquete
Águeda Miguel
Francisca Naharro
Rocío Pastor
Romana Redlova
Rosa Solé

Jefes de Luminotécnia
Josep Codines
Salvador Cuenca
Jordi Ramos
Anna Roldós
Carles Torras

Luminotécnicos
Toni Ancillo
Antonio Comellas
Francesc Elías
Joaquín Guirado
Markus Neumann
Héctor Sacasa
Memé Tejedor

Jefe de la Área de sonido y audiovisuales
F. Xavier Rodríguez

Técnicos de sonido
Albert Balada
Ramon Campos
Carles Gómez
Santiago López
Josep Puigdollers
Jordi Roig

Técniocs audiovisuales
Jordi Carbonell
Pau Torres

Lavandería
Araceli Puente

Peluquería y maquillaje
Noemí Jiménez
Cristina Repullo

Asesor literario
Albert Arribas


Comité de lectura

Xavier Albertí
Albert Arribas
Ignasi Camprodon
Davide Carnevali
Jordi Carrillo
Narcís Comadira
Lluïsa Cunillé
Laurent gallardo
John London
Josep Maria Miró
Pau Miró
Clarice Plasteig
Xavier Pujolràs
Carlota Subirós